CDRHPNQ_Organigramme_v20161128a_FR_Page1

 

CDRHPNQ_Organigramme_v20161128a_Page2

Odile Joannette
Directrice des partenariats & communications
(450) 638-4903
ojoannette@cdrhpnq.qc.ca

Steven Bonspille
Conseiller en intégration et maintien en emploi
(450) 638-3966
sbonspille@cdrhpnq.qc.ca

Devora Neumark
Conseillère en financement
(450) 638-4531
dneumark@cdrhpnq.qc.ca

Doreen Picard
Coordonnatrice régionale, profils de la main-d'œuvre
(450) 638-3900
dpicard@cdrhpnq.qc.ca

Thiémokho Diop
Analyste de données/Économiste
(450) 638-4607
tdiop@cdrhpnq.qc.ca

Hermel Bégin
Agent de liaison CLPN/EQ
(418) 538-2288
hbegin@cdrhpnq.qc.ca

Christian Vachon
Agent de liaison CLPN/EQ
(418) 295-4020
cvachon@cdrhpnq.qc.ca

 Janie Tremblay
Agente de liaison CLPN/EQ
(418) 275-5442
jtremblay@cdrhpnq.qc.ca

 Ramélia Chamichian
Agente d'information et de promotion
(450) 638-4751
rchamichian@cdrhpnq.qc.ca

Susane King
Directrice des services de soutien
(450) 638-4903
sking@cdrhpnq.qc.ca

Rose-Anne Gosselin
Conseillère en développement des capacités
(450) 638-4399
rgosselin@cdrhpnq.qc.ca

Tanu Lusignan
Coordonnateur régional projets
(450) 638-4397
TLusignan@cdrhpnq.qc.ca

Gina Wylde
Coordonnatrice à la traduction
(450) 638-4558
gwylde@cdrhpnq.qc.ca

Wanda Lafontaine
Agente à l’assurance emploi
(450) 638-4513
wlafontaine@cdrhpnq.qc.ca

Katsistentha Diabo
Agente à l’assurance emploi
(450) 638-4042
KDiabo@cdrhpnq.qc.ca

Lindsay Miller (intérim)
Adjointe administrative (réception)
(450) 638-4171
reception@cdrhpnq.qc.ca

Christopher Cote
Directeur aux finances et technologies de l’information
ccote@cdrhpnq.qc.ca

Shannon Goedike
Contrôleuse financière
(450) 638-4456
sgoedike@cdrhpnq.qc.ca

Evelyne W. Paradis
Agente aux comptes payables et aux achats
(450) 638-4046
ewparadis@cdrhpnq.qc.ca

Etienne Tremblay
Agent au SSAMTA et au suivi des résultats
(450) 638-4706
etremblay@cdrhpnq.qc.ca

Liz Taylor
Agente à la paie et aux finances
(450) 638-4663
ltaylor@cdrhpnq.qc.ca

Pierre Jalbert
Conseiller en technologies de l’informatique
(450) 638-4218
pjalbert@cdrhpnq.qc.ca

Francine Buckell
Directrice de la stratégie urbaine
fbuckell@cdrhpnq.qc.ca

Sophia Dupont
Adjointe administrative
(450) 638-3958
sdupont@cdrhpnq.qc.ca

Laura Rock
Coordonnatrice régionale
(450) 638-4351
lrock@cdrhpnq.qc.ca

Brigitte St-Onge
Agente aux finances de la stratégie urbaine
(450) 638-4684
bst-onge@cdrhpnq.qc.ca

Annie Boivin
Agente à la stratégie urbaine
(450) 638-4732
aboivin@cdrhpnq.qc.ca

Tania Rossetti
Agente à la stratégie urbaine (intérimaire)
(450) 638-4877
trossetti@cdrhpnq.qc.ca